الرئيسية / شخصيات / يوم ترجل فيه “بطل” لن ننساك

يوم ترجل فيه “بطل” لن ننساك

 

ﺍﻟﻌﻘﻴﺪ ﺃﺑﺎﻩ ﻭﻟﺪ ﺍﻟﺒﻮ ﻭﻟﺪ ﺑﻮﺑﻲ

ﻭﻟﺪ ﺍﻟﻌﻘﻴﺪ ﺃﺑﺎﻩ ﻭﻟﺪ ﺍﻟﺒﻮ ﻭﻟﺪ ﺑﻮﺑﻲ ﺑﺘﺎﺭﻳﺦ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1956 ﻓﻲ

ﺭﻭﺻﻮ، ﺣﻴﺚ ﺗﻠﻘﻰ ﺗﻌﻠﻴﻤﻪ ﺍﻹﺑﺘﺪﺍﺋﻲ في مدرسة امبلل ﻭﺍﻹﻋﺪﺍﺩﻱ ﻭﺍﻟﺜﺎﻧﻮﻱ في مدينة روصوروصو.

ﻭﻓﻲ 15 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1977 ﺗﻄﻮﻉ ﻟﺼﻔﻮﻑ ﺍﻟﺠﻴﺶ ﺍﻟﻮﻃﻨﻲ،

ﺣﻴﺚ ﺗﻠﻘﻰ ﺗﻜﻮﻳﻨﻪ ﺍﻟﻘﺎﻋﺪﻱ ﻓﻲ ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ

ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ ﺑﺄﻃﺎﺭ ﻟﻴﺘﺨﺮﺝ ﻣﻨﻬﺎ ، ﺣﻴﺚ ﺣﻮﻝ ﺇﻟﻰ ﺍﻟﻌﺪﻳﺪ ﻣﻦ ﺍﻟﻮﺣﺪﺍﺕ :

ﺍﻟﻤﻨﻄﻘﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﺍﻟﺜﺎﻧﻴﺔ /15 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1978

ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /16 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1981

ﻣﺮﻛﺰ ﺗﺪﺭﻳﺐ ﺍﻟﺠﻴﺶ ﺍﻟﻮﻃﻨﻲ 01 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1984

ﻛﺘﻴﺒﺔ ﺍﻟﻘﻴﺎﺩﺓ ﻭﺍﻟﺨﺪﻣﺎﺕ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1985 ﻭﺣﺘﻰ /30 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ

1990

ﺍﻟﻤﻨﻄﻘﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﺍﻟﺨﺎﻣﺴﺔ /20 ﻳﻮﻟﻴﻮ 1991

ﺍﻟﻤﻨﻄﻘﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﺍﻟﺴﺎﺩﺳﺔ /01 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1992

ﺍﻟﻤﻨﻄﻘﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﺍﻟﺴﺎﺑﻌﺔ /15 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1994

ﻛﺘﻴﺒﺔ ﺍﻟﻘﻴﺎﺩﺓ ﻭﺍﻟﺨﺪﻣﺎﺕ /01 ﻧﻮﻓﻤﺒﺮ ﻭﺣﺘﻰ /15 ﻳﻮﻟﻴﻮ 2002

ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 2002 ﻭﺣﺘﻰ

/16 ﻳﻮﻟﻴﻮ 2005

ﻛﺘﻴﺒﺔ ﺍﻷﻣﻦ ﺍﻟﺮﺋﺎﺳﻲ /08 ﺃﻏﺴﻄﺲ 2005

ﻣﺮﻛﺰ ﺗﺪﺭﻳﺐ ﺍﻟﻤﻐﺎﻭﻳﺮ /01 ﻧﻮﻓﻤﺒﺮ 2005

ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /10 ﻳﻨﺎﻳﺮ 2008

ﻛﺘﻴﺒﺔ ﺍﻟﻘﻴﺎﺩﺓ ﻭﺍﻟﺨﺪﻣﺎﺕ /17 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ ﻭﺣﺘﻰ /01 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ .2015

ﺣﻴﺚ ﺣﺼﻞ ﻋﻠﻰ ﺭﺗﺐ ﻭﺷﻬﺎﺩﺍﺕ ﻓﻲ ﺳﻴﺮﺗﻪ ﺍﻟﻤﻬﻨﻴﺔ :

ﻣﻼﺯﻡ /01 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1981

ﻣﻼﺯﻡ ﺃﻭﻝ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1983

ﻧﻘﻴﺐ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1987

ﺭﺍﺋﺪ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1993

ﻣﻘﺪﻡ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1997

ﻋﻘﻴﺪ /01 ﺃﺑﺮﻳﻞ 2006

ﻗﺎﺋﺪ ﻓﺼﻴﻞ /19 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1979

ﺷﻬﺎﺩﺓ ﺗﻤﻬﺮ ﺿﺒﺎﻁ ﺍﻷﻋﻮﺍﻥ /01 ﻣﺎﻳﻮ 1986

ﺩﻭﺭﺓ ﺃﺭﻛﺎﻥ /06 ﻳﻮﻧﻴﻮ 1991

ﺩﻭﺭﺓ ﺣﺮﺏ ﻋﻠﻴﺎﺀ /27 ﻳﻮﻟﻴﻮ 2002

ﺇﻓﺎﺩﺓ /21 ﻣﺎﻳﻮ 2004

ﻣﻠﺘﻘﻰ ﺍﻭﻛﻮﻟﻴﻚ /21 ﻣﺎﻳﻮ 2004

ﺇﻓﺎﺩﺓ /02 ﻣﺎﺭﺱ 2006

ﺩﻭﺭﺓ ﺗﻜﻮﻳﻦ ﻓﻲ ﺍﻟﻠﻐﺔ /31 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2006

ﺩﻭﺭﺓ ﺣﺮﺏ ﻋﻠﻴﺎﺀ /01 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2008

ﺷﻬﺎﺩﺓ ﺗﻤﻬﺮ ﺿﺒﺎﻁ ﺃﻋﻮﺍﻥ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 1986 ﻣﻮﺭﻳﺘﺎﻧﻴﺎ

ﺩﻭﺭﺓ ﺃﺭﻛﺎﻥ /06 ﻳﻮﻟﻴﻮ 1991 ﺗﻮﻧﺲ

ﺩﻭﺭﺓ ﺣﺮﺏ /27 ﻳﻮﻟﻴﻮ 2002 ﺗﻮﻧﺲ

ﻣﻠﺘﻘﻰ /21 ﻣﺎﻳﻮ 2004 ﺃﻣﺮﻳﻜﺎ

ﺗﻜﻮﻳﻦ ﺣﻔﻆ ﺍﻟﺴﻼﻡ ﻣﺴﺘﻮﻯ ﻓﺮﻗﺔ /31 ﻣﺎﺭﺱ ﻣﺎﻟﻲ

ﺩﻭﺭﺓ ﺣﺮﺏ /01 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2008 ﺇﻃﺎﻟﻴﺎ

ﻣﻠﺘﻘﻰ /08 ﺩﻳﺴﻤﺒﺮ 2010 ﺑﻠﺠﻴﻚ

ﺭﺧﺼﺔ ﺳﻴﺎﻗﺔ

ﺩﻭﺭﺓ ﻗﺎﺋﺪ ﻓﺼﻴﻞ

ﺭﺋﻴﺲ ﺧﻠﻴﺔ ﺇﻋﺎﺷﺔ /15 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1978

ﻣﺪﺭﺱ /16 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1981

ﻣﺪﻳﺮ ﺍﻟﺘﺪﺭﻳﺐ ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /01 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ

1984

ﻗﺎﺋﺪ ﻭﺣﺪﺓ ﺍﻹﻋﺎﺷﺔ /25 ﺃﻏﺴﻄﺲ

ﻣﺪﻳﺮ ﻣﺴﺎﻋﺪ ﺍﻟﻤﻨﻄﻘﺔ /15 ﺳﺒﺘﻤﺒﺮ 1994

ﻗﺎﺋﺪ ﻛﺘﻴﺒﺔ /01 ﻧﻮﻓﻤﺒﺮ 1984

ﻗﺎﺋﺪ ﺍﻟﻤﺴﺎﻋﺪ ﻟﻠﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /01 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ

2002

ﻣﺴﺎﻋﺪ ﻗﺎﺋﺪ ﻛﺘﻴﺒﺔ ﺍﻷﻣﻦ ﺍﻟﺮﺋﺎﺳﻲ /08 ﺃﻏﺴﻄﺲ 2005

ﻗﺎﺋﺪ ﺍﻟﻤﺮﻛﺰ ﺍﻟﺘﻘﻨﻲ /01 ﻧﻮﻓﻤﺒﺮ 2005

ﻗﺎﺋﺪ ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﺍﻟﻌﺴﻜﺮﻳﺔ ﻟﻤﺨﺘﻠﻒ ﺍﻷﺳﻠﺤﺔ /10 ﻣﺎﻳﻮ 2008

ﻣﻠﺤﻖ ﻋﺴﻜﺮﻱ ﺑﺒﺎﺭﻳﺲ /08 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2010

ﻣﺴﺘﺸﺎﺭ ﻗﺎﺋﺪ ﺍﻷﺭﻛﺎﻥ ﺍﻟﻌﺎﻣﺔ ﻟﻠﺠﻴﻮﺵ /17 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2010

ﻣﻠﺤﻖ ﻋﺴﻜﺮﻱ ﺑﺎﻟﺠﺰﺍﺋﺮ /10 ﺃﻛﺘﻮﺑﺮ 2010

ﻣﻠﺤﻖ ﻋﺴﻜﺮﻱ ﺑﺒﺎﺭﻳﺲ /13 ﻓﺒﺮﺍﻳﺮ 2012

ﺭﺳﺎﻟﺔ ﺗﻬﻨﺌﺔ ﻣﺜﺎﻟﻲ /07 ﺃﻏﺴﻄﺲ 2008

ﻭﺳﺎﻡ ﻓﺎﺭﺱ ﻣﻦ ﻧﻈﺎﻡ ﺍﻹﺳﺘﺤﻘﺎﻕ ﺍﻟﻮﻃﻨﻲ /12 ﻣﺎﻳﻮ 2008

ﻣﺘﺰﻭﺝ ﻭﻟﻪ ﺯﻭﺟﺔ ﻭﺍﺣﺪﺓ ﻭﻟﻪ ﺃﺭﺑﻌﺔ ﺃﻭﻻﺩ ﻭبنتان

ﺣﻴﺚ ﺃﻧﺘﻘﻞ ﺇﻟﻰ ﺟﻮﺍﺭ ﺭﺑﻪ ﺍﻟﻤﻐﻔﻮﺭ ﻟﻪ ﻳﻮﻡ ﺍﻷﺣﺪ 07 ﺃﻏﺴﻄﺲ ﺑﻌﺪ

ﺻﺮﺍﻉ ﻃﻮﻳﻞ ﻣﻊ ﺍﻟﻤﺮﺽ

بقلم محمد اعليوة

 

شاهد أيضاً

برلماني هولندي أراد تأليف كتاب ضد الإسلام فاعتنقه

  أعلن البرلماني الهولندي السابق من “الحزب من أجل الحرية” الهولندي اليميني المتطرف، يورام فان …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *